Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство новых эстакад на Дмитровском шоссе вступило в завершающую стадию


08.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4502

Строительство новых эстакад на Дмитровском шоссе вступило в завершающую стадию На эстакаде, возводящейся в поселке Северный на Дмитровском шоссе, полностью завершена - участок ожидает введения в эксплуатацию. Представители подрядной организации ГК "АРКС" уже сделали официальное сообщение о том, что строители начали устанавливать шумозащитные экраны, а также приступили к возведению дождевой канализации на объекте. Кроме того, продолжается проведение работ по организации транзитной эстакады на шоссе в районе деревни Виноградово. В общей сложности, в процессе реконструкции трассы на участке от МКАД до деревни Грибки запланировано открытие трех новых развязок.

Первая развязка была сдана в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Эстакада была возведена по главному ходу Дмитровского шоссе, на участке его пересечения с Челобитьевским и с Долгопрудненским шоссе. Таким образом, комфортным въездом в столицу были обеспечены жители не только Москвы, но и Лобни, Долгопрудного. Реконструкция Дмитровского шоссе на участке, расположенном за МКАД, обеспечит возможности для расширения существующей сети магистрали с установленных сегодня трех полос до пяти полос движения автомобильного транспорта в каждую из сторон, с выделением специальной полосы для движения общественного транспорта. Кроме того, появится возможность для организации бессветофорного движения по главному ходу отрезка, на котором проводится реконструкция.

В настоящее время также проводится масштабная реконструкция клеверной развязки, расположенной на участке пересечения МКАД и Дмитровского шоссе. На этом участке планируется обустроить два съезда, с целью исключения пересечения потоков автомобильного транспорта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: