Строительный интернет-портал Klag.Ru






Инвестиции в европейскую коммерческую недвижимость продолжили рост


08.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4512

Инвестиции в европейскую коммерческую недвижимость продолжили рост Инвестиции в европейскую торговую недвижимость продолжают увеличиваться: в первом квартале текущего года их суммарный объем составил 6,6 миллиарда евро. Аналитики авторитетного агентства JLL отмечают, что этот показатель почти на четверть превышает показатели аналогичного периода прошлого года, и почти на 20 процентов превосходит среднее значение по кварталу сроком за последние 5 лет. Также эксперты подчеркивают, что самая высокая инвестиционная активность регистрируется на немецких и британских ликвидных рынках - она составляет 63 процента от суммарного объема сделок.

В соответствии с данными, озвученными аналитиками агентства, по итогам первого квартала общий объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании превысил 2 миллиарда евро - это на 27 процентов выше среднего значения по кварталу за последние несколько лет, а в Германии, по итогам нескольких проведенных масштабных сделок, суммарный объем инвестиций увеличился на 56 процентов, и составил 1,8 миллиарда евро.

Аналитики отмечают, что такое восстановление активности, в настоящее время, также регистрируется на испанских, итальянских, голландских и на ирландских рынках. Это, в свою очередь, свидетельствует о готовности все большего числа инвесторов в региональной экспансии. Первый квартал текущего года, в целом, был отмечен несколькими совершенными сделками на ключевых рынках Европы.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: