Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Серпуховском районе Подмосковья открыли завод по производству сантехники


14.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4366

производство сантехники Серпухов 13 мая 2014 года в подмосковном поселке Большевик (Серпуховский район) состоялось торжественное открытие нового завода «VitrA-сантехника», сообщает областное Министерство инвестиций и инноваций.

Это второе предприятие на территории Московской области, которое было проинвестировано турецкой компанией Eczacıbaşı. Производственный цех занимает 17 тысяч кв.м и может ежегодно выпускать до одного миллиона единиц сантехнических изделий. Первая фабрика, производящая керамическую плитку, успешно работает в регионе с 2011 года. Ее мощность составляет более 3 млн. кв.м продукции в год. На двух заводах будут работать 315 сотрудников. Объем турецких инвестиций, направленных на возведение производственных объектов составил 60 миллионов евро.

В торжественном мероприятии, посвященном запуску нового производства, принимали участие представители турецкого холдинга и посольства республики, а также чиновники из районной администрации и областного министерства инвестиций и инноваций. Все присутствующие на открытии выразили уверенность в том, что инвестиционный проект станет успешным, завод будет производить качественную и востребованную населением области продукцию, а деловые связи Московской области с Турцией будут в дальнейшем расширяться и укрепляться.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: