Строительный интернет-портал Klag.Ru






В 121 километре от Москвы растет огромный для МО жилой комплекс.


14.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4424

Новое строительство в Шатуре. Новый подход к жилой застройке ЖК «Старый город» - это новый для города Шатура подход к строительству жилых помещений. При строительстве ЖК применены новейшие строительные технологии, такие как увеличенная площадь фасадного остекления, система вентилируемого фасада, современные системы отопления, водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Комплекс состоит из 4 домов, строительство одного из них, самого крупного пятисекционного объекта, уже завершено. 4 секции по 9 этажей и 1 секция 13-ти этажная. Дом сдан, и помимо жильцов туда уже въехал Супермаркет «Пятерочка». Начались работы по строительству второго односекционного 12-ти этажного дома с мансардным этажом и со встроенными помещениями общественного значения, в которые входят магазины на 1 этаже здания.

Началось строительство комплекса в начале осени 2013 года и за столь малый срок, уже построен дом, пожалуй, лучшего качества во всем городе. Окончание строительства последнего дома ожидается в конце весны, начале лета 2015 года. Работы ведутся неустанно, на территории стройки полно техники - одни рабочие машины, сменяются другими.

Квартиры в ЖК можно будет приобрести по очень даже лояльным для Подмосковья ценам. Так минимальная сумма за квадратный метр 36 000 руб., а максимальная всего 39 000 руб.

Для освобождения территорий под новые дома комплекса необходимо будет снести старые постройки вокруг ЖК, это в основном ветхие двух и трех этажные дома, которые были построены ещё, наверное, при Владимире Ильиче. Но жители этих домов, не только не выражают недовольства, но даже с радостью готовы уступить свои избушки, ведь им бесплатно достанутся квартиры в новых домах.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: