Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Уфе началась реконструкция аэровокзала


17.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4058

Причина начавшейся реконструкции проста – существующий международный терминал не может справиться с нынешним потоком пассажиров: за час “воздушные ворота” пропускают через себя не более двухсот человек, чего недостаточно.

Новый комплекс, который введут в строй в конце этого года, увеличит количество ежечасно обслуживаемых пассажиров в четыре раза. Кроме того, в здании площадью в 38 тысяч “квадратов” будут создано все для комфорта ожидающих своего рейса.

Правда, чтобы обеспечить комфорт пассажирам будущим, сегодняшним придется немного пожертвовать своим удобством: с 18 мая они будут проходить на взлетное поле через временный терминал, организованный в правом крыле аэропорта. Руководство аэровокзала надеется на понимание путешествующих.

Помимо строительства нового терминала в планах администрации обновить и инвентарь: закупка телескопических трапов позволит Уфе принимать такие пассажирские самолеты как Боинг 747. Также есть намерение реконструировать одну из взлетных полос, которая благодаря особо прочному покрытию сможет принимать летательные аппараты с любой взлетно-посадочной массой, в том числе и легендарного тяжеловеса типа “Руслан”.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: