Строительный интернет-портал Klag.Ru






На ремонт жилых домов в Татарстане уже потратили полтора миллиарда


17.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4049

Отремонтировать в общей сложности запланировано 793 дома, расположенных в 40 муниципалитетах. В 756 из них ремонт не только начат, но и, по сообщению замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Фарита Ханифова, выполнен примерно на треть. Соответственно, из выделенных под ремонтную программу 4,7 миллиардов рублей обналичены полтора миллиарда. Всего за последнюю неделю в полную “боевую готовность” в Татарстане было переведено 69 жилых строений.

Параллельно с жильем татарстанские коммунальщики реставрируют здания 159 местных школ. На проведение работ, которые к 15 мая были выполнены на 53%, из бюджета региона выделено более двух с половиной миллиардов. Впрочем, учитывая скоро начинающиеся летние каникулы, времени для завершения ремонта у рабочих будет достаточно. А вот бригадам, ремонтирующим 13 детско-оздоровительных лагерей, придется поспешить: до заезда первых смен осталось мало времени, а объекты подготовлены к приему детей лишь на 84%, на что обратил внимание глава РТ Минниханов.

Памятуя, что к зиме готовятся летом, татарстанские чиновники начали обновлять и отопительную систему республики. В частности, для этого уже закуплены 160 газовых котлов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: