Строительный интернет-портал Klag.Ru






Детский сад – вложение в наше будущее…


20.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3929

Строительство детских садов в Московской области Наконец правительство страны, городов и даже сел пришло к этому выводу и начало строить детские сады в столице и по всем подмосковным городам. В 2009 – 2011 гг. только в Москве было построено 80 детских садов, в 2012 году 76. В 2013 эта цифра ещё увеличилась. Только в 2012 году 10 950 московских детей уже были «пристроены», сообщили в московском Департаменте строительства.

Но сейчас «маминых помощников» строит не только Государство. Все больше этим делом начали заниматься сами застройщики, чтобы привлечь как можно больше покупателей. Что касается детских садов от застройщика, то по итогам 2012-2013 гг. Новая Москва стала лидером по количеству построенных за счет инвесторов объектов ДОУ и здравоохранения.

Но не забыло Государство и о Подмосковье. Здесь также на глазах растет количество садиков. Конечно, строительство протекает медленнее, чем в столице, здесь объект ДОУ строится около года, а то и двух. В отличие от Москвы, где он может вырасти за пол года, или даже несколько месяцев. В г. Железнодорожном с. Купчино, по ул. Чаплыгина д. 4 строится именно такой годовалый проект. Началось строительство в III квартале 2013, а закончится по прогнозам самого застройщика в III квартале 2014. Сад будет вмещать 120 человек, пляс пристройка ещё на 80 человек, т.е. в общей сложности на 200 мест.

Единственное, что хочется сказать - ну наконец-то! Женщины смогут не киснуть без работы, до момента пока ребенок пойдет в школу, а выйдут на работу.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: