Строительный интернет-портал Klag.Ru






Реконструкция подземных переходов на Новослободской улице.


22.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4123

Ремонт подземного перехода на ул. Новослободская в Москве Возле станций метро Новослободская и Менделеевская на Новослободской улице не так много подземных переходов. В основном они наземные. Что же касается подземок, то почти все они в аварийном состоянии. Многие вышли далеко за рамки срока годности. В этом году все они отравились на реконструкцию. Об этом позаботится компания ОАО «Дормост», входящая в состав Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. На данный момент старое покрытие со стен, потолков и пола сняли. Смотрится, конечно, ужасно. Куски железобетона, свисающие со всех сторон, сырость плесень и грязь, где-то стены настолько отсырели, что отваливаются целые пласты. Повсюду строительные леса и ограждения. Сейчас стены покрывают новым цементом и гипсом, «лечат» от сырости и устанавливают устойчивый каркас, для того чтобы в будущем, под весом машин, потолок перехода не обвалился людям на головы.

Конечно, не только Новослободская улица попадает под программу реконструкции и ремонта подземных и воздушных переходов Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Как сообщают представители департамента - до конца 2014 года планируется реконструировать 500 пешеходных переходов по всей Москве.

В составленный список переходов, нуждающихся в реконструкции, попали также наземные переходы, на которых уже происходили ДТП с участием пешеходов или не соответствующие стандартам безопасности. Т.е. на их месте планируется построить новые подземные или воздушные переходы.

Так что граждане москвичи и гости столицы о вашей безопасности позаботятся власти столицы. Скоро по городу можно будет передвигаться спокойнее.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: