Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Белая дача" сообщила о планах по строительству завода в Ростовской области


22.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3865

Предприятие "Белая Дача Трейдинг", входящее в состав входит группы компаний "Белая Дача", собирается построить в юго-восточной промышленной зоне города Азова новый завод по переработке салатной продукции. Примерный объем финансовых инвестиций в стартовый этап реализации проекта превысит 10 миллионов долларов. Соответствующая информация была озвучена в управлении информационной политики администрации Ростовской области.

Проектная мощность запланированного к строительству объекта будет составлять порядка 5 тысяч тонн свежей салатной продукции ежегодно с возможностью увеличения в перспективе. Реализация инвестиционного проекта, как считают его разработчики, позволит создать в городе не менее 200 рабочих мест. В настоящее время ведется активное обсуждение возможности выделения участка земли, а также подключение предприятия к существующей инженерно-транспортной инфраструктуре.

Заместитель губернатора Ростова-на-Дону Вячеслав Василенко уже подтвердил, что для региона проект представляет интерес. Чиновник отметил, что в рамках проведенной деловой встречи с инвесторами проекта, администрация подтвердила свою готовность оказывать поддержку в реализации, в том числе, и в рамках действующего законодательства о государственно-частном партнерстве. По словам Василенко, правительство региона готово активно содействовать в сфере решения организационных вопросов, которые связаны со строительством завода.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: