Строительный интернет-портал Klag.Ru






Нижегородцы проголосовали за реформирование системы ЖКХ


23.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3815

Нижегородцы проголосовали за реформирование системы ЖКХ Наиболее приоритетной задачей для жителей Нижнего Новгорода является реформирование в сфере жилищно-коммунального хозяйства, о чем свидетельствуют статистические данные, которые были представлены на днях аналитической группой "Региональная экспертная стратегия".

В соответствии с результатами проведенного опроса, реформирование в сфере жилищно-коммунального хозяйства важной задачей считает порядка 75 процентов жителей Нижнего Новгорода. Аналогичный процент горожан убежден в необходимости улучшения функционирования общественного транспорта. Порядка 75 процентов опрошенных отнести реставрацию и сохранение городских объектов культурного наследия к самым приоритетным задачам, равно как и развитие существующий транспортной инфраструктуры.

Строительство новых школ, детских садов, развитие метро относят к наиболее важным направлениям развития около 70 процентов жителей города. В то же время, половина респондентов назвала в качестве важных задач реконструкцию и ремонт железнодорожного вокзала, аэропорта. Около 50 процентов опрошенных в качестве наиболее приоритетных задач отметили работы по подготовке Нижнего Новгорода к ЧМ-2018. 45 процентов респондентов подчеркнули необходимость в организации представительств города как в России, так и за ее пределами.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: