Строительный интернет-портал Klag.Ru






Расширяя границы: в Ленинградской области откроют вторую станцию метро


24.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3847

Соединить с петербургским метрополитеном планируется населенный пункт Кудрово, находящийся в километре от кольцевой автодороги Санкт-Петербурга. Еще несколько лет назад Кудрово было маленькой деревней, население которое едва дотягивало до отметки в 90 человек. Однако с 2008 года деревню переименовали в город, и на его территории началось оживленное строительство микрорайонов. Сейчас этим заняты 8 строительных компаний, которые возводят, в общей сложности, 11 жилых комплексов. Один из них – Новый Оккервильм – уже готов на 2 очереди из шести.

Резко возросшее население Кудрово требует радикального решения проблемы транспорта. Понимая это, власти Ленинградские области инициировали создание новой станции метро, которая продолжит Лахтинско-Правобережную ветку.

Выступая перед прессой, глава Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что основные средства даст федеральный бюджет, также часть финансового бремени возьмут на себя область и Петербург. Долевое участие города в создании “Кудрово” Дрозденко считает вполне справедливым, так как городской системе метро для оптимизации тупиковых веток необходимы разворотные кольца и новые станции.

Планируется, что “Кудрово” начнет принимать поезда в 2017 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: