Строительный интернет-портал Klag.Ru






Воронеж вложит в “Экотропу” 350 миллионов рублей


24.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3851

Создание маршрута для “локального” туризма было предложено Алексеем Саниевым еще в 2012 году. Однако окончательное решение было принято лишь 24 мая при непосредственном участии воронежского губернатора Алексея Гордеева.

Экотрасса, которая станет реальностью через три года, протянется не менее чем на 60 километров: она пройдет по 3 районам Воронежа, а также по Новоусманскому и Рамонскому районам области. Маршрут проектируется под все категории населения: от предпочитающих неспешные прогулки до любителей велокроссов на большие дистанции и даже до сторонников экстремального спуска на байдарках.

Помимо оздоровления масс на “Экотропу” возложат воспитательно-образовательные функции: маршрут проложен так, что проходит сразу через 24 культурных и природных памятника, включая “Надгорную дубраву” и  “Лысую гору”. В планах организаторов проведение на экологической тропе школьных экскурсий, а для самых маленьких путешественников создадут 20 детских площадок.

Окончательная “траектория” “Экотропы” пока уточняется, но уже точно известно место ее начала – им станет спорткомплекс “Олимпик”.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: