Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Краснодаре обманутые дольщики начали забастовку


26.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4058

В Краснодаре обманутые дольщики начали забастовку 25 мая в Краснодаре обманутые дольщики компании "Родина" развернули палаточный городок на участке недостроенного жилого комплекса "Столичный Парк". Как рассказал журналистам один из организаторов акции, Александр Василенко, ее цель - продемонстрировать то, что состояние дольщиков уже "на грани", а также выразить их готовность к более активным действиям.

В настоящее время, на территории недостроенного жилого комплекса развернута одна палатка, рассчитанная на 10 человек. В общей сложности, на участке присутствует порядка 100 человек, правопорядок обеспечивается силами сотрудников полиции. Обманутые дольщики не планируют убирать палатку, как минимум, несколько часов, желая, тем самым, привлечь внимание к своей проблеме со стороны региональных и городских властей. По некоторым данным, в скором времени с участниками акции планируют встретиться представители краснодарской Городской думы.

Напомним, что жилой комплекс "Столичный парк" является лишь одним из 133 объектов самостроя, имеющихся, на сегодняшний день, в Краснодаре. В 2013 году Прикубанским районным судом было вынесено решение о сносе нескольких корпусов жилого комплекса, однако в мае текущего года сроки обжалования решения были восстановлены, что дало дольщикам "Столичного парка" шанс на восстановление справедливости. Как отмечают сами дольщики, все работы на площадках жилого комплекса были остановлены еще в прошлом году, однако девелопер пообещал выполнить взятые обязательства, и завершить строительство в полном соответствии с законодательством.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: