Строительный интернет-портал Klag.Ru






Двумстам исторических зданий в центре столицы требуется срочный ремонт


26.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3834

Исторические здания в центре Москвы, требующие срочного ремонта В центре города есть более 200 зданий в собственности Москвы, которые находятся в состоянии полуразвалившихся руин. Мэр города Сергей Собянин уже однажды упоминал, что возможно привлечение инвесторов для реставрации этих объектов. Он добавил, что городские власти ждут и от владельцев частных зданий такой же активности по реставрации и восстановлению аварийных построек.

В 2014 году было выставлено на аукцион десятки зданий под реконструкцию и реставрацию. И вот большинство из них уже находится под крылом у инвесторов. По всему центру Москвы ведутся активные работы по восстановлению исторического фонда города. Также, по словам мэра, набирает обороты привлечение инвесторов на транспортно-пересадочные узлы. Общий  объем вложений составит в ближайшие годы около 300 миллиардов рублей.

Также столичные власти намерены в 2014 году восстановить 32 ветхих отселенных здания, находящихся в собственности Москвы. Всего на территории центральной части города расположено 180 отселенных зданий, 132 из которых находится в полной или частичной собственности города Москвы.

Ремонтно-восстановительные работы в этих объектах будут вестись как за счет внебюджетных источников или за счет средств собственников помещений зданий, так и за счет бюджета самого города.  
В департаменте градостроительства было отмечено, что за прошлый год было отремонтировано 19 зданий, 12 из которых находятся в частной собственности.

На данный момент внутри Садового кольца ведутся работы более чем по 20 объектам.
На Новослободской улице, к примеру, на данный момент реставрируют больше 5 объектов одновременно. Многие здания в ужасном состоянии, но меры по спасению домов уже приняты.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: