Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минстрой озвучил планы по строительству жилья до 2017 года


26.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4080

Минстрой озвучил планы по строительству жилья до 2017 года Объемы строительства жилой недвижимости в России достигнут показателя в 93 миллиона квадратных метров в год уже к концу 2017 года. Соответствующее заявление сделал заместитель министра строительства и ЖКХ России Александр Плутник.

Чиновник подчеркнул, что подобного результата планируется достигнуть, главным образом, путем реализации государственной программы "Жилье для российской семьи". Также Александр Плутник напомнил, что в рамках реализации данной программы планируется построить и сдать в эксплуатацию около 25 миллионов квадратных метров жилья категории "эконом", причем, дополнительно к заявленным ранее объемам ввода жилья в России.
Напомним, что накануне руководитель Минстроя Михаил Мень делал заявление, в котором подчеркивал, что в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи" предполагается ввод в эксплуатацию порядка 5 миллионов квадратных метров нового жилья уже к 2015 году, причем, с сопутствующей инфраструктурой. В 2016 году предполагается сдать в эксплуатацию около 6 миллионов квадратных метров нового жилья, а в 2017 году - 14 миллионов квадратных метров жилой недвижимости.

Уже известно, что для реализации программы планируется использовать участки земли, которые находятся в собственности либо в аренде у муниципальных органов или у застройщиков. Кроме того, использоваться будут и участки земли, имеющиеся в собственности Фонда РЖС. Также Михаил Мень подчеркивал, что государство планирует оказать застройщикам поддержку в сфере обустройства инженерной инфраструктуры. Размер финансовой помощи предположительно составит 4 тысячи рублей на один квадратный метр новой жилой площади.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: