Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стройкомплекс провел проверку московских автодорог


27.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3720

Стройкомплекс провел проверку московских автодорог В Москве проведено более 90 исследований на соответствие качества использованных в дорожном строительстве материалов и реализованных работ требованиям проекта и документации на нескольких объектах транспортной инфраструктуры.

По итогам проверки, среди наиболее характерных и частых нарушений в установке дорожного полотна, по словам экспертов, было отмечено несоответствие показателей по составу асфальтобетона. Кроме того, замечания специалистов были отнесены к суммарной толщине дорожного покрытия, его ровности, уплотнения, показателей влагопоглощения, прочности тротуарной плитки. В целом, доля заключений положительного характера, относящихся к соответствию работ требуемому качеству, составила более 30 процентов. Как отмечает председатель Мосгостройнадзора, силами специалистов которого проводились проверки, Олег Антосенко, подобные обследования способствуют формированию благоприятных, подходящих условий для эксплуатации недавно построенных столичных магистралей, что, в свою очередь, позволяет продлить срок их службы. Антосенко подчеркивает, что ведомство планирует продолжать проведение проверок, а также осуществление всестороннего, тщательного контроля качества строительства новых автомобильных дорог в регулярном режиме.

Напомним, что проверки проводились в течение апреля этого года, силами специалистов лаборатории дорожного строительства Гпредприятия "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: