Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Краснодаре сформирована рабочая группа по недостроям компании "Родина"


27.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3854

В Краснодаре сформирована рабочая группа по недостроям компании Краснодарские власти сформировали рабочую группу из числа сотрудников городской администрации, а также представителей инициативных групп соинвесторов, которая будет курировать решение проблем недостроев, принадлежащих печально известной компании "Родина". Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте администрации региона.

Заместитель руководителя администрации Краснодара Евгений Первышов сообщил, что в мэрию были направлены обращения граждан, доверивших свои средства недобросовестным девелоперам, не выполняющим по факту взятых на себя обязательств. У этих застройщиков отсутствуют разрешения на ведение строительства, равно как и технических условий на обустройство инженерной инфраструктуры. Строительство объектов заморожено, и не ведется на протяжении длительного периода времени.

К настоящему моменту, сформировано уже несколько инициативных групп, состоящих из соинвесторов, не теряющих надежду отстоять в суде свои права, и добиться признания за объектами статуса недостроев. Мэр Краснодара уже отдал поручение оказать дольщикам необходимую юридическую поддержку. Речь, как отмечает мэр города Владимир Евланов, идет о сложной и большой работе, к которой правительство в настоящее время приступает. Основной вопрос - меры, которые могли бы заставить девелопера вернуть дольщикам средства, необходимые для завершения строительства их квартир. Мэр Краснодара убежден, что необходимо сотрудничество с прокуратурой и с правоохранительными органами. Через неделю состоится очередное заседание, посвященное решению возникшей проблемы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: