Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Нижнем Новгороде озвучили дату начала строительства жилья эконом-класса


28.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3614

В Нижнем Новгороде озвучили дату начала строительства жилья эконом-класса Нижний Новгород планирует присоединиться к реализации президентской программы строительства эконом-жилья уже в сентябре этого года. Соответствующая информация была озвучена в рамках совещания, проведенного городской думой 28 мая. Как отметил руководитель администрации Олег Кондрашов, к началу осени поставлена задача детального ознакомления с условиями данной программы, а также ее одобрения в рамках первого чтения. Проект был поддержан депутатами думы единогласно.

Напомним, что накануне министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин сделал заявление о необходимости увеличить темпы строительства нового жилья в области до 2021 года, и довести показатель до 3,3 миллиона квадратных метров. Что касается планов на текущий год, то предполагается возвести и сдать в эксплуатацию 1,6 миллиона квадратных метров жилых площадей. Владимир Челомин пока не может дать точного ответа на вопрос о необходимости жилья именно в таком объеме, однако он подчеркнул, что спрос рождает предложение, а спрос в настоящее время является высоким.

Незадолго до этого, в рамках заседания комиссии по развитию города, строительству и архитектуре, заместитель главы городской администрации Сергей Миронов озвучил предложение по строительству жилья категории "эконом" сразу в нескольких районах города - в Советском, в Приокском и в Сормовском. По словам Миронова, адресные ориентиры по наиболее перспективным участкам земли городская администрация уже сформировала и направила в областное правительство для финального утверждения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: