Строительный интернет-портал Klag.Ru






Количество договоров долевого участия увеличилось на 53 процента


29.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3606

Количество договоров долевого участия увеличилось на 53 процента Число договоров участия в долевом строительстве в России по итогам первого квартала текущего года выросло на 53 процента по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Соответствующее сообщение сделали представители пресс-службы Росреестра. Также сообщается, что, в общей сложности, за указанный период было заключено 172 тысячи договоров долевого строительства.

Доля сделок, проведенных с привлечением финансовых ипотечных средств, увеличилась почти на 20 процентов, составив 290 тысяч регистраций прав на собственность жилых помещений. Число прав, которое было зарегистрировано в упрощенном порядке на объекты ИЖС (так называемая "дачная амнистия"), напротив, сократилось, составив 164 тысячи документов, в то время, как за аналогичный период прошлого года соответствующий показатель составлял 210 тысяч договоров.

По итогам отчетного периода, число заявлений о государственном кадастровом учете сооружений, зданий, объектов незавершенного строительства, различных помещений, сократилось примерно на 16 процентов. Так, в период с января по март текущего года было направлено около 800 заявлений такого характера. Кроме того, было зарегистрировано 692 тысячи заявлений о кадастровом учете участков земли, в то время, как по итогам первого квартала прошлого года соответствующие показатели составляли 819 тысяч зарегистрированных заявлений.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: