Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Перово делают дороги.


29.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3607

Перекрытие дорог в Перово из-за ремонта вызвало километровые пробки на прилегающих улицах В районе пересечения Зеленой улицы и 1-ой Владимирской снова перекрыли часть дорог. Снова километровые пробки - недовольные пассажиры общественного и частного транспорта стоят часами. Что тут можно сказать - ремонт дорог. Старое дорожное полотно снимают и кладут новый асфальт, расширяют 1-ую Владимирскую улицу. Очевиднее всего внутренний тротуар снесут и именно за счет этого и расширят дорогу на 2 полосы. Экскаваторы уже снимают верхний слой почвы, для того чтобы после засыпать все это слоем песка, гравия и залить асфальт. Наготове асфальтоукладочные машины и катки.

Но пробки эти во благо. Ведь скоро дорога расширится на 2 полосы и движение станет посвободнее. Вообще объем строительства новых дорог в Москве в 2014 году по сравнению с 2010 вырос в 4 раза и достиг рекордных 82 км против 20 км, которые с трудом удавалось сдавать в прошлые годы. Об этом ещё в апреле поведал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Также он говорил о том, что главных задач в этом году, как впрочем, и всегда, две - популяризация общественного транспорта и увеличение пропускной способности улично-дорожной сети, за счет расширения дорог или строительства дублеров. Там, где дороги удается расширить, как с 1-ой Владимирской улицей, новую полосу часто отдают не автомобилистам, а автобусам и такси.

Главным достоянием градостроительного ведомства является то, что дорог сейчас строят много - в этом году рассчитывают ввести больше 84 км. Для сравнения - в 2010 году построили меньше 20 км, в 2011 возвели 57 км, в 2012 появилось 60 км автодорог.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: