Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге приступили к строительству новых станций метро


02.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3577

В Петербурге запланировали строительство новых станций метро Петербургский Комитет по развитию транспортной инфраструктуры опубликовал заказы на подготовку территории строительства участков третьей и четвертой линии метро. В соответствии с материалами государственного заказа, в рамках контрактов будет предусмотрена необходимая подготовка территорий для строительства станций "Большой проспект" и "Улица Савушкина".

Сообщается, что максимальная стоимость соглашения, имеющего отношение к вестибюлю новой станции "Улица Савушкина" и нескольких шахт, составляет порядка 260 миллионов рублей. Территория для строительства станции "Большой проспект" и несколько шахт этого объекта оценены в 494 миллиона рублей. В рамках соглашения, подрядчик обязуется осуществить перенос всех инженерных сетей с участков предполагаемого строительства, а также обеспечить транспортное движение в период проведения запланированных работ. Уже известно, что все запланированные работы должны быть окончены не позднее июля следующего года.

Напомним, что руководитель СПбГБУ "Центр транспортного планирования" Рубен Тертерян уже делал сообщение о том, что сегодня в Северной столице ведется строительство нескольких новых линий метро. В течение ближайших нескольких лет на соответствующие работы из городской казны будет выделено более 70 миллиардов рублей. Среди новых линий - "Красносельско-Калининская", на которой уже ведется необходимая подготовка строительных территорий.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: