Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучен бюджет реконструкции крымских автодорог


02.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3419

Озвучен бюджет реконструкции крымских автодорог На благоустройство дорожного хозяйства Севастополя и Крыма из российского бюджета до конца текущего года будет направлено 4 миллиарда 430 миллионов рублей. На проведение запланированных работ в Крыму потребуется почти 4 миллиарда рублей, на реконструкцию севастопольских автомобильных дорог необходимо будет 587 миллионов рублей. Соответствующее соглашение накануне было подписано руководителем Росавтодора Романом Старовойтом, исполняющим обязанности главы Республики Крым Сергеем Аксеновым и исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло. Такая информация была предоставлена пресс-службой Росавтодора.

Глава Росавтодора Роман Старовойт подчеркивает, что финансирование в указанном объеме позволит выполнять запланированные работы по ремонту и эксплуатации крымских и севастопольских автомобильных дорог, в том числе, и тех трасс, которые имеют особое туристическое значение. Кроме того, по словам Старовойта, средства будут направлены на реконструкцию самых загруженных отрезков межрегиональных трасс. По ним работы уже были начаты, однако к настоящему моменту они все еще не окончены.

Старовойт отмечает, что в первую очередь предприятие планирует сконцентрироваться на реализации проекта обустройства объездной дороги вокруг Симферополя, а также новой развязки на ее территории. Также запланировано строительство аналогичной дороги вокруг Севастополя, трассы между Симферополем и Керчью. Окончательное утверждение по выделяемым на эти цели средствам было получено согласно распоряжению российского правительства от 30 апреля текущего года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: