Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичные власти согласовали строительство нового небоскреба в "Москва-Сити"


02.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3454

Столичные власти согласовали строительство нового небоскреба в Госэкспертизой завершена процедура согласования проекта строительства 50-этажного многофункционального комплекса на территории ММДЦ "Москва-Сити". Общая площадь нового здания, в соответствии с проектной документацией, превысит 315 тысяч квадратных метров.

Специалисты Москомэкспертизы отмечают, что новый комплекс будет строиться на уже существующих конструкциях комплекса, в котором планировалось разместить органы исполнительной и законодательной власти российской столицы. В частности, эксперты сообщили, что по итогам проведенного обследования были выявлены определенные дефекты, однако общее техническое состояние ранее установленных конструкций все-таки признано работоспособным. На основе сделанных технических заключений, перед проведением работ по строительство надземной и стилобатной частей нового здания, необходимо будет выполнить комплекс мер, направленных на устранение имеющихся дефектов, а также работы по укреплению несущих конструкций постройки.

Также в сообщении, сделанном Москомэкспертизой, отмечается, что высотная часть 50-этажного небоскреба будет представлять собой композицию симметричного типа, состоящую из двух башен. Башни планируется соединить друг с другом остекленной частью, в которой будут предусмотрены пешеходные мосты. Кроме того, планируется соединить здание с вестибюлем станции метро "Выставочная" примерно на уровне третьего этажа. Уже известно, что максимальная высотность здания составит порядка 283 метров. В высотной части небоскреба планируется разместить торговые площади, рестораны, паркинг, апартаменты, офисные помещения, фитнес-центр, бассейн. Офисы будут располагаться с 14 по 50 этаж.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: