Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Apple представили мобильный сервис для домовладельцев


03.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3493

В Apple представили мобильный сервис для домовладельцев Корпорация Apple в минувший понедельник, в рамках отраслевой конференции WWDC'2014, официально представила свой новый сервис HomeKit. Установленное на устройства iPhone или iPad приложение способно существенным образом облегчить жизнь домовладельцев. Так, при помощи приложения HomeKit владелец дома получит возможность управлять своим жилым пространством, в частности, открывать двери, регулировать уровень освещенности, управлять камерами слежения.

В презентации компании Apple о платформе HomeKit было отмечено, что разработка сочетает в себе, в том числе, и самые ранние исследования и решения, разработанные специалистами в сфере создания так называемого "умного дома". Так, всего одно мобильное приложение, функционирующее на системе IOS 8, позволит пользователю осуществлять контроль за собственным домом, его инженерными и коммуникационными системами.

HomeKit разработчики позиционируют как "средство домашней автоматизации", позволяющее революционизировать дома и сделает их существенно более умными. Уже известно, что приложение будет работать исключительно на IOS 8, релиз которой запланирован на осень текущего года. ОС в настоящее время проходит финальные этапы бета-тестирования. Корпорация Apple уже озвучила свое намерение всячески поощрять сторонних разработчиков, и привлекать их к созданию продуктов и программного обеспечения, имеющего совместимость и связь с HomeKit. Речь идет, в том числе, и о предметах была. Так, уже известно о том, что ведутся совместные работы с предприятием August, выпускающим так называемые умные замки. Также ведется сотрудничество с компанией Philips, выпускающей "умные лампы".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: