Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ростове-на-Дону объявили конкурс на проектирование проездов к стадиону на левом берегу


03.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 5257

В Ростове-на-Дону объявили конкурс на проектирование проездов к стадиону на левом берегу Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону официально объявил конкурс на разработку проектной документации на строительство пешеходных и транспортных проездов к футбольному стадиону. Соответствующая информация сегодня была опубликована на сайте госзакупок.

В соответствии с условиями объявленного тендера, все проезды планируется расположить с восточной и с западной части стадиона, со стороны Южного проезда до улицы Левобережной, в районе Магистральной улицы. Кроме того, неподалеку от Левобережной улицы планируется обустроить новые транспортные кольцевые развязки.

Кроме того, как следует из документации по конкурсу, суммарная протяженность проектируемого участка дорожного строительства будет составлять порядка одного километра, а все дороги будут иметь по две полосы каждая. Уже известна и итоговая стоимость контракта строительства автомобильных развязок и других объектов транспортной инфраструктуры. В соответствии с опубликованными на сайте данными, она составит 6,3 миллиона рублей. Также уточняются и сроки завершения подготовки и предоставления документации по проекту комиссии конкурса - не позднее декабря текущего года. Что касается подведения окончательных итогов объявленного тендера, то они запланированы на 25 июня текущего года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: