Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дерипаска выиграл тендер на строительство петербургского метро у "Метростроя"


16.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 5474

Дерипаска выиграл тендер на строительство петербургского метро у Корпорация "Трансстрой", принадлежащая Олегу Дерипаске, одержала победу в конкурсе на строительство второй очереди Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена. Напомним, что новый Фрунзенский радиус метрополитена Санкт-Петербурга будет проходить от станции "Международная" до станции "Южная" (Шушары). Кроме того, в соответствии с итогами завершенного конкурса, предприятие Дерипаски возьмет на себя функции подрядчика в реализации проекта строительства и проектирование электродепо "Южное". Уже известна максимальная, стартовая стоимость данного проекта - она оценивается почти в 7 миллиардов рублей. Соответствующая информация сегодня была опубликована на официальном сайте госзакупок.

Отметим, что, помимо предприятия "Трансстрой", заявки на участие в конкурсе были поданы со стороны компании "Метрострой". Как известно, именно ее силами были построены и сданы в эксплуатацию все станции петербургского метрополитена. Кроме того, в конкурсе принимала участие компания "Мостоотряд-19", однако на этапе проведения тендера предприятие было исключено из состава участников - по причине некорректного оформления необходимой документации, а также ввиду отсутствия соответствующей масштабам и специфике строительства техники.

Предложение, представленное компанией "Метрострой", предусматривало затраты в районе 6,3 миллиардов рублей. Компания "Трансстрой", в свою очередь, взялась выполнить аналогичные задачи, используя сумму в 6,7 миллиарда рублей. Данная информация представлена в документации, поданной на участие в тендере.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: