Строительный интернет-портал Klag.Ru






Между ул. Мосфильмовской и ул. Улофа Пальме строят перегонный тоннель метро


17.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 4238

Строительство перегонного тоннеля на Мосфильмовской По заказу Департамента Москвы на пересечении ул. Мосфильмовской и ул. Улофа Пальме строят метро, а точнее  перегонный тоннель от станции «Ломоносовский проспект» до станции «Парк Победы». Это продолжение Калининской линии, которая на западе, начинается со станции «Выставочная». После чего уходит на юго-запад и соединяется с уже построенной частью ветки в центре Москвы на станции Третьяковская. Над этим участком метро сейчас работают сотни рабочих. Ведь всего будет построено 6 новых станций метро и десятки км перегонных тоннелей. За 10 лет в Москве по плану Правительство метро вырастет в полтора раза.
На участке ул. Улофа Пальме строительство тоннеля пройдет щадяще для окружающей зеленой зоны. Под сруб пойдет 24 кустарника и только одно дерево. Сохранят 23 дерева и 22 кустарника. Так что жители соседних домов могут не беспокоиться за зеленую зону.

Но судя по опросу горожан, они беспокоятся не только об этом. Большинство недовольны сроками сдачи объекта. Началось строительство ещё в 2012 году, а закончится это все только в 2017.

Мария: Когда мы покупали здесь квартиру, у нас из окна был прекрасный вид на лес, а теперь у нас там вечная стройка, да ещё и пробки из-за этого. Невозможно выехать утром из дома. Так сейчас метро достроят, и начнут всякие торговые центры выстраивать. Опять стройка!

Хотя многие жители только рады, что недалеко будет метро. Раньше им приходилось только на наземном транспорте передвигаться, а ближайшая станция Киевская, и до нее ехать 20 мин. без пробок. А теперь минут 10 пешком до метро. Так что, несмотря на то, что метро будет только через три года и на все неудобства сопутствующие строительству жители довольны положением дел в их районе.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: