Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Тюмени построят мост-миллиардник


18.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3285

Около миллиарда рублей будет выделено тюменской администрацией на создания моста-дублера, который будет построен в районе улицы Челюскницев. Как ожидают городские чиновники, его введение в строй позволит снизить плотность движения на городских улицах, тем самым облегчив жизнь местным автолюбителям. Чтобы ускорить процесс введения путепровода эксплуатацию, работы на нем будут вестись круглосуточно силами 60 человек. Если они не будут отлынивать от своих обязанностей, то первые машины поедут по мосту в конце 2015 года.

На текущий момент бюджет моста оценивается в 993 миллиона рублей. Однако мало кто сомневается, что по ходу реализации проекта его стоимость окажется выше. Длина моста от края до края составит 340 метров, а поддерживать мостовые пролеты будут всего лишь 5 опор. Основные работы будут выполнены компанией “Мостострой-12”, возглавляемой Александром Смердовым.

В не столь отдален будущем строительство еще одного моста – трехмиллиардника – начнется в Кирове. Новый путепровод, проект которого уже одобрил Дмитрий Медведев, надежно соединит город с новым районом под названием “Чистые Пруды”.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: