Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство пермского гипермаркета оказалось под вопросом


18.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3272

Мы уже привыкли к тому, что обычно против строительства торговых центров выступают экоактивисты и местные жители, недовольные изменениями в историческом облике города. Одна в Перми все несколько иначе: против возведения гипермаркета компанией “Норман Виват” на Парковом проспекте выступает другой представитель местного бизнеса – СК “Спортхолл”.

Совладельцы спортивного комплекса – компания “Грейт” и частный предприниматель Дмитрий Высотин – считают, что возведение гипермаркета воспрепятствует нормальному функционированию “Спортхолла”, в частности создав угрозу для пожарной безопасности последнего. Чтобы остановить строительство, которое уже находится на стадии забивания свай, “Грейт” и Высотин уже подали два иска в местный суд, и суд уже принял к их исполнению.

Однако Вадим Юсупов, являющийся владельцем “Норман Виват”, уверен, что с оппонентами удастся договориться мирным путем, не доводя дело до суда. В частности, он заявил, что планы компании изменились, и вместо запланированных раннее трех этажей магазин станет одноэтажным и, ввиду этого, не будет представлять никакой опасности или неудобства для соседей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: