Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Крыму приступили к работе над проектами строительства новых электростанций


25.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3232

В Крыму приступили к работе над проектами строительства новых электростанций В Крыму приступили к работе над созданием проектов строительства новых электростанций, которые в перспективе позволят повысить объемы генерации энергии до 600-800 МВт всего за пару лет. Соответствующее сообщение было сделано накануне ИТАР-ТАСС, которое ссылается на заявление, сделанное исполняющим обязанности руководителя администрации Крыма Сергея Аксенова по итогам прошедшего заседания Государственного совета.

По словам Аксенова, к настоящему моменту мощности, сконцентрированные на территории Крыма, функционируют исключительно на природном газе. Объем выделяемой ими энергии составляет около 160 МВт. На строительство и запуск в эксплуатацию новых электростанций на полуострове, по словам чиновника, потребуется порядка 45 миллиардов рублей. Примечательно, что в подготовленном проекте федеральной целевой программы соответствующая сумма уже прописана, о чем также сообщил Сергей Аксенов.

Чиновник отмечает, что в настоящее время на обеспечение энергетической безопасности на полуострове Крым, а также для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций имеется достаточный запас энергии, который составляет более 100 единиц из числа резервных источников питания. Суммарная мощность источников составляет не менее 260 МВт. Кроме того, как рассказал Аксенов, сегодня ведутся активные работы по установке и вводу в эксплуатацию более 10 газотурбинных мобильных электростанций, суммарная мощность каждой из которых составляет 22,5 МВт.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: