Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве назвали дату завершения реконструкции развязки МКАД и Можайского шоссе


26.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3104

В Москве назвали дату завершения реконструкции развязки МКАД и Можайского шоссе Проводящиеся сегодня работы по реконструкции развязки на участке пересечения Можайского шоссе и МКАД, на котором ведется строительство нескольких эстакад, завершатся до конца текущего года. Соответствующую информацию озвучили представители пресс-службы столичного правительства, ссылаясь на руководителя московского департамента строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев отмечает, что речь идет об одном из наиболее напряженных и сложных объектов современного транспортного строительства в Москве. Работы на нем, как подчеркивает чиновник, ведутся ударными темпами. В соответствии с подписанным соглашением, сроки завершения строительства намечены на 2015 год, однако правительство Москвы планирует открыть движение по ключевым участкам развязки уже осенью этого года. Также Андрей Бочкарев рассказал, что работы по реконструкции Можайского путепровода, который проходит над Филевской линией столичного метрополитена и над станцией метро "Кутузовская", планируется завершить до конца текущего года.

Как подчеркивает чиновник, в результате проведенных работ по реконструкции путепровода существенным образом увеличится число его полос, проезжая часть станет более широкой. Планируется обустроить несколько выделенных полос для движения общественного транспорта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: