Строительный интернет-портал Klag.Ru






Сочинская трасса F1 будет готова к 10 августа


26.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3256

Самая популярная в мире автогонка, начиная с этого года, будет проводиться и в России. Для того, чтобы гоночная сессия, назначенная на 12 октября, прошла как положено, строители ускоренными темпами завершают строительные работы на кольцевой трассе.

Сейчас под гоночным полотном проложены необходимые коммуникации, на всем протяжении маршрута уложено железобетонное покрытие, а для того, чтобы гонщикам было хорошо видно, куда ехать, монтажники заканчивают установку на всей протяженности гоночного кольца системы электрического освещения.

Протестировать готовый гоночный трек планируется 12 августа. В ходе пробных заездов болидов, как ожидается, будут выявлены недостатки с их последующим устранением.

Напомним, что в строительство комплекса площадью в 86 тысяч квадратных метров и трассы длиной в 5,85 километров было вложено не менее 12 миллиардов долларов.

Максимальная скорость, развиваемая на ней гоночным болидом составляет 305 километров в час: разогнаться до этой величины пилоты F1 смогут на спуске, задуманном проектировщиками на третьем повороте.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: