Строительный интернет-портал Klag.Ru






На территориях "Новой Москвы" за полгода построено более 800 тыс. кв.м жилья


08.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3136

На территориях По итогам первой половины текущего года, суммарный объем построенного жилья в Троицком и Новомосковском административных округах превысил 800 тысяч квадратных метров. Соответствующие данные были озвучены руководителем департамента развития новых территорий российской столицы Владимиром Жидкиным.

В своем заявлении Владимир Жидкин подчеркнул, что результаты первой половины текущего года почти на 200 тысяч квадратных метров превышают аналогичные показатели первой половины прошлого года, и это является неплохим показателем. Жидкин сделал акцент на том, что речь идет не просто о повышении объемов строительства, но также и о динамике и устойчивости роста такого сегмента, как индивидуальное жилищное строительство и малоэтажное строительство.

По словам главы департамента развития новых московских территорий, в структуре суммарного объема жилой недвижимости, построенной и сданной в эксплуатацию по итогам первой половины года, на долю индивидуального и малоэтажного жилищного строительства приходится не менее 40 процентов, что эквивалентно 233 тысячам квадратных метров. Владимир Жидкин убежден в том, что сложившаяся тенденция в полной мере отвечает одному из ключевых принципов развития новых московских территорий: приоритет, как и планировались, отдается индивидуальному и малоэтажному жилищному строительству.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: