Строительный интернет-портал Klag.Ru






Требования по раскрытию информации для застройщиков планируется ужесточить


08.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3094

Требования по раскрытию информации для застройщиков планируется ужесточить Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации представило поправки к закону "О долевом строительстве" В рамках подготовленных поправок, среди прочего, предусматривается существенное ужесточение установленных требований к правилам и условиям публикаций, а также стандартизация публикаций. Кроме того, планируется ввести ряд дополнительных обязательств для строительных компаний, касающихся раскрытия информации об их деятельности. Такая информация сегодня, 8 июля, появилась в некоторых изданиях, со ссылкой на заявление представителей ведомства.

В тексте проекта закона, который сегодня уже доступен, отмечаются планы Министерства строительства, касающиеся формирования общероссийского реестра информации, имеющей отношение к проектным декларациям российских строительных компаний. Впрочем, до официального появление соответствующего информационного портала планируется открывать данные посетителям официальных сайтов строительных предприятий. Напомним, что в настоящее время наличие открытого доступа к такой информации для строительных компаний не является обязательным.

В рамках готовящихся поправок к проекту закона, те предприятия, которые работают в сегменте долевого строительства, должны будут в обязательном порядке размещать информацию, касающуюся проверок, проводящихся в их отношении органами государственной власти, специалисты которых осуществляют надзор за ведением строительства, а также информацию о тех предписаниях, которые были получены по итогам проведения соответствующих проверок.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: