Строительный интернет-портал Klag.Ru






Ростовский авторынок решили переоборудовать в выставочный комплекс


11.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3217

Ростовский авторынок решили переоборудовать в выставочный комплекс Ростовское предприятие "Фортуна-1" изменит свой статус объекта с рынка на концертно-выставочный комплекс. Городская администрация уже опубликовала распоряжение, в соответствии с которым у самого крупного авторынка на юге России будет отозвана лицензия на осуществление розничной торговли. Как подчеркивают в администрации, соответствующее решение было принято в связи с обращением, направленным самим предприятием.

В ростовской мэрии рассказывают, что вынесенное решение вполне может быть обусловлено желанием предприятия избежать ряда обязательств, которые, в рамках российского законодательства, накладываются на компании, организующие работу розничных рынков. Впрочем, в самой компании эту версию отрицают, и заявляют о том, что смена формата обусловлено желанием получить "более цивилизованное название".

Документ "О признании утратившим силу распоряжения "О предоставлении разрешения на право организации розничного рынка ООО "Фортуна-1" был опубликован ростовской администрацией 10 июля. Распоряжение, отменяемое этим решением, издано тоже относительно недавно - 18 апреля текущего года. В соответствии с текстом документа, в качестве инициатора  отзыва разрешения выступает предприятие "Фортуна-1". Сотрудники ростовской администрации, хорошо знакомые со сложившейся ситуацией, отмечают, что решение обусловлено высокими требованиями со стороны закона России о рынках. Предприятие "Фортуна-1", получив статус концертно-выставочного комплекса, сможет работать в упрощенных правовых рамках.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: