Строительный интернет-портал Klag.Ru






“Мортон” построит скоростной трамвай для Подмосковья


16.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3341

Поскольку население как Москвы, так и Подмосковья растет, нагрузка на транспортную структуру Московской области неуклонно увеличивается. Как следствие, транспортным чиновникам приходится постоянно изыскивать новые варианты.

Одним из таких вариантов станет линия скоростного трамвая, которую до 2019 года намерена проложить ГК “Мортнон”. Или, точнее говоря, ее дочерняя компания под названием “НТС Стрела”. Также рассматривается возможность участия в трамвайном проекте и других застройщиков, например “Сити XXI век”.

Электрифицированная дорога соединит Москву с Ленинским районом МО: трамвайные пути пройдут через ТПУ Бутово, районы Дрожжино, Боброво, Лопатино, Ермолино и ряд других. Заканчиваться маршрут будет в ТПУ Растаргуево.

Озвучена стоимость скоростного трамвая. По заявлению зампреда правительства МО Дениса Буцаева, в проект придется инвестировать не менее 15 миллиардов рублей. Немалую сумма даже для московского региона, однако эта сумма не идет не в какое сравнение с другим транспортным проектом – созданием в Подмосковье легкого метро, для чего понадобится 240-300 миллиардов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: