Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Балаково достроили многомиллиардный завод


28.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3226

28 июля в третий, а может и во второй по значимости город Саратовской области съехались региональные чиновники, руководители “Северстали” и представители местных газет и телевидения. Поводом для такого съезда стало открытие завода сортовой стали, проект по созданию которого был выдвинут 7 лет назад, а реализация этого проекта началась в 2010-м. Всего за 7 лет общий объем инвестиций в металлургическое предприятие составил 23 миллиарда рублей.

Присутствовавший на церемонии саратовский губернатор Валерий Радаев заявил, что сортовая сталь, выпущенная заводам, будет обязательно востребована как в саратовском регионе, так и в соседних областях. Также предприятие создаст новые вакансии, стимулирует создание новых стройплощадок в Балаковском районе. В частности, “Северсталь” уже готова возвести жилище для своих новых сотрудников.

Также предприятие вольет новые средства в балаковский и областные бюджеты, что не бывает лишним. Хотя завод фактически еще не работает и не приносит прибыли, он уже взял под финансовое “крыло” ряд окрестных социально-культурных заведений, в том числе детский сад и музей Радищева.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: