Строительный интернет-портал Klag.Ru






Вход на “Зенит-Арену” обойдется почти в три миллиарда рублей


21.08.2014
назад      вперед
Просмотров: 3118

Несомненно, входная группа играет далеко не последнюю роль в формировании облика стадиона и впечатления людей от него. Поэтому создатели “Зенит-Арены” решили не экономить на входе, сделать все по современным стандартам и даже больше. На это “больше”, по подсчетам проектировщиков из “Ленгипроинжпроект”, понадобится 2 миллиарда 900 миллионов рублей.

За эту сумму будущему подрядчику предстоит построить 16 контрольно-входных павильонов для рядовых зрителей, ВИП-персон и работников СМИ, построить две автостоянки на 1900 автомобилей, а также оборудовать 2 КПП для осмотра проезжающего на территорию спорткомплекса транспорта.

Также строители должны будут немного перестроить, укрепить несущие опоры и выложить декоративным камнем кассовые павильоны.

Вестись работы будут и за пределами арены: во “внешний” перечень входит создание подъездного пути к стадиону, оборудование его тротуарами, газонами и освещением и, в целом, благоустройство околостадионной территории.

Условия контракта подрядчику необходимо выполнить до 16 декабря 2016-го. Кто именно будет укладываться в эти сроки – выясниться 17 сентября. В текущем году  строителям будет выделено 710 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: