Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Кургане построят логистический центр


27.08.2014
назад      вперед
Просмотров: 3009

Решение по созданию перевалочного пункта, откуда грузы будут развозиться по всем уральским городам, было принято 25 августа во время встречи курганского губернатора Алексея Кокорина и Владимира Путина в Сочи. И вот, спустя два дня, уже озвучена стоимость будущего логистического комплекса. Как выяснилось, она составит 17 миллиардов рублей.

Несомненно, в таком деле ресурсов одной Курганской области будет недостаточно, поэтому президент РФ уже дал соответствующее поручение об оказании федеральной помощи вице-премьеру Дворковичу.

Как ожидается, в работе на территории комплекса будет задействовано не менее тысячи курганцев. А годовой денежный оборот от проекта будет примерно равняться его инвестиционной стоимости, колеблясь в пределах 15-20 миллиардов.

Также Кокорин выразил мнение, что создание логистической инфраструктуры сделает УФО более привлекательным для транзита в европейскую часть России товаров из Казахстана и Китая. Правда, для этого все четыре федеральные дороги в пределах округа необходимо привести в надлежащий вид: на трех из них соответствующие работы уже ведутся.

Также Алексей Кокорин отметил, что аналогичные проекты сейчас реализуются в Оренбурге и Челябинске.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: