Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ижевске отреставрированную аллеею посвятили присоединению Крыма


03.09.2014
назад      вперед
Просмотров: 2970

Еще в конце предыдущего года пешеходная аллея, расположенная в Первомайском районе столицы Удмуртии, представляла из себя весьма жалкое зрелище и была популярна, главным образом, для любителей подзаборных возлияний.

Однако в связи с мартовско-апрельскими событиями на Украине вся страна встрепенулась, и Ижевск не стал исключением. Одним из проявлений этого оживления стала масштабная реставрация пешеходного тракта. В итоге все 470 метров аллеи были вымощены брусчаткой, строители подновили бордюры и осветительные опоры, в довесок ко всему аллею снабдили скоростным беспроводным Интернетом.

После того, как реставрация была закончена, встал вопрос о том, как назвать отреставрированный объект. На выбор горожан были выставлены три варианта: Первомайская, Снежная и Крымская. В итоге с подавляющим приемуществом – 95% – победил последний вариант.

Так что теперь жителям Ижевска будет где погулять в комфортных условиях. А кое-кто выиграл и вдвойне: речь идет о расположенной поблизости средней школе №42, которая также была отреставрирована, и, к пущей радости детворы, к ней был пристроен каток.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: