Строительный интернет-портал Klag.Ru






Построена самая высокая жилая многоэтажка мира


15.10.2014
назад      вперед
Просмотров: 3816

Вполне логично, что жилая супервысотка находится в городе небоскребов – Нью-Йорке.

Жилое строение, расположенное в районе Манхэттен, насчитывает в себе целых 96 этажей. Суммарная высота всех комнат вместе с толщиной полов и потолков составляет 426 метров. Верхние уровни расположены на высоте птичьего полета, и их видно изо всех районов Нью-Йорка. Соответственно, с верхнего этажа небоскреба весь мегаполис виден как на ладони.

Стеклянно-бетонной башне стоило бы дать какое-то величественное и горделивое имя, но пока достроенная высотка носит строго-формальное название “432 Парк Авеню”.

Все основные элементы сооружения готовы, и сейчас строители сконцентрировали свое внимание на внутренней отделке помещений. Закончить со всем этим они намерены примерно через год, тогда же в небоскреб заедут на новоселье и первые хозяева. Квартиры у них будут более чем просторные: на 96 этажей, согласно плану, приходится всего лишь 104 квартиры.

Жить в этих высотных квартирах будут люди с высоким социальным статусом и не менее высоким уровнем дохода: самые дешевые апартаменты в “Парк Авеню” обойдутся покупателю в 8 миллионов долларов, а самая дорогая квартира стоит целых 70 миллионов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: