Строительный интернет-портал Klag.Ru






Установка горизонтального бурения (ГНБ) Вектор 30


Написать сообщение автору

10.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 1152

Установка «Вектор-30» предназначена для выполнения подземных переходов методом ГНБ диаметром футляра до 225мм и длинной до 50м, а так же для бестраншейной замены старых трубопроводов на новые диаметром до 225мм.

Силовая установка «Вектор-30» может работать от гидростанции либо от гидросистемы любой строительной машины . Гидравлическое давление (до 20Мпа), через систему шлангов и распределительное устройство, передается на прокольный механизм «Вектор-30».

Для выполнения подземного перехода с помощью установки «Вектор-30» на начальном этапе раскапываются 2 котлована: рабочий (в который будет смонтирована сама установка) и приемный (из которого будет выполнятся затяжка футляра).

Как только оборудование смонтировано и выполнены подготовительные работы (отмечены места пересечения с существующими коммуникациями, утвержден и согласован профиль прокола, выполнены мероприятия по ТБ и ОТ) можно приступать к бурению пилотной скважины.
После выхода бура в приемный котлован выполняется демонтаж наконечника. Устанавливается расширитель, а за ним крепится захват для полиэтиленовой либо стальной трубы.

Затем происходит процесс затягивания штанг с одновременным расширением пилотной скважины с помощью расширителя, за счет усилия обратной тяги – 40 тонн установки «Вектор 30».

При бестраншейной замене трубопроводов пилотное бурение происходит по старой трубе. При обратном затягивании перед расширителем монтируется разрушитель. Разрушитель конструкционно должен соответствовать типу, размеру и материалу разрушаемой трубы. Одновременно с разрушением происходит расширение буровой скважины и затягивание новой трубы.

ВНИМАНИЕ: В указанную стоимость входят комплект расширителей, захватов, штанг и гидравлическая станция Юпитер-1. По желанию заказчика стоимость может быть уменьшена (увеличена) в соответствии с комплектацией.

Ед. измерения:  Комплект
Цена:  13100 USD
№:  1
Компания: ОДО Лексерт
Телефон: +375296590850


Перейти к списку

Самое читаемое: