Строительный интернет-портал Klag.Ru






Забор из профнастила, деревянный и сетки рабицы


Написать сообщение автору

17.05.2010
назад      вперед
Просмотров: 1183

Человеку хочется отдыхать в красивом, благоустроенном месте. В последнее время таким местом часто становится дача. Ее посещают обычно летом, один раз в неделю. Бывает, что семья выезжает туда на отдых на месяц или все лето. Хозяевам очень хочется, чтобы за время их отсутствия дачи не разрушались. Для сохранности своей собственности: самой дачи и дачного участка ставятся заборы. Они бывают разные, но они всегда должны сочетаться с самим дачным домиком, находиться с ним в гармонии. Согласитесь, что нелепо выглядел бы забор из лозы к даче в 2 этажа с евролужайками и т.п. Или глиняный домик и кованая ограда. Т.е., все должно гармонично вписываться в картину, дополнять и подчеркивать красоту, достоинства одного и второго.Каждое ограждение выбирается хозяином в зависимости от задач, которые он решает при этом: ограничить, защитить свой участок и дом или же защитить от чужих глаз свои действия, жизнь на даче. Это право хозяина – решать. Все зависит от целей, задач, поставленных хозяином дачи, сочетаемости с самой дачей, вкусом и материальными возможностями.

Мы рассмотрим несколько видов ограждений для дач. Это – ограда из дерева, профнастила и рабицы. Забор из дерева – общепринятое издавна ограждение для различных строений, домов, участков различного назначения и т.д. Известен всем. Неприхотлив в изготовлении. Деревянный забор очень ценится в западных странах, показывает состоятельность данного хозяина. Дерево легко обрабатывается, и ограда может иметь самую разную форму: высокие рейки, низкие или перемежаются; широкие или узкие, расположены вертикально или горизонтально; обработаны лаком, краской или вообще без обработки; забор сплошной без щелей или доски расположены далеко друг от друга и есть возможность проветриваться. Деревянный забор из низких горизонтальных полос – выгоден как в материалах (меньшее количество), так и дает возможность сверху забора расположить кустарники (живую изгородь), способствует взаимодействию с соседями (демонстрирует собой открытость, готовность к общению).В этом случае его можно делать и из бруса, что также продлевает и срок его действия. Высокий, «глухой» забор – дает спокойствие, защиту, возможность чувствовать себя так, как хочется самому, отгораживает от ненужных взоров, лишних вопросов и советов.

Забор из профнастила – удобное ограждение для дачи. Есть возможность сделать его самому. Большое количество расцветок, позволяющее выбрать необходимый цвет для сочетания с остальным дачным ансамблем. Преимущества данного вида ограды – долговечность эксплуатации, легкое в обслуживании – можно просто мыть водой. Для его сооружения желательны помощники. По цене – он дороже, чем дерево, но и служит дольше.

Забор из рабицы – очень популярный вид ограждения. Может изготавливаться самим хозяином на участке (совместно с помощником). Бывает из оцинкованной сетки, что служит дольше. В обслуживании – покраска или без нее (оцинкованная). Преимущества – свет, воздух проникают на участок свободно, нет длинных затемненных мест. Недостатки – может повреждаться от «укуса» плоскогубцев.

Решение всегда за Вами: какой забор выбрать.

Ед. измерения:  п. м
Цена:  договорная
№:  1
Компания: Забор у дома
Телефон: 8 (495) 506-58-74


Перейти к списку

Самое читаемое: