Строительный интернет-портал Klag.Ru






Из чего построен дом?


Написать сообщение автору

24.05.2010
назад      вперед
Просмотров: 1265

Из чего сегодня строят дома?

Ответ одновременно будет простым. Понятно, что для строительства используются строительные материалы. По данным истории первым строительными материалами были камень и дерево. Однако люди селились и в таких местах, в которых не было деревьев и камней. До изобретения кирпича строились саманные избушки. Первыми домами на равнинной местности были землянки. У кочевых народов и по сей день жилища состоят из деревянного каркаса обтянутых шкурами животных. Постепенно, с развитием торговли, люди научились транспортировать лес в степные районы и строить из него дома. Одним словом в давние времена человеческое жильё строилось из подручных материалов.

Сегодня можно встретить жильё, построенное из гранитных камней. Эти строения прочны и красивы. Однако гидрообразивная резка камня довольно трудоёмкий процесс, поэтому облицовка из гранита дорогостоящая и применяется редко. p>

Наши современники предпочитают более дешёвые строительные материалы. Например, применение в отделке домов такого материала как керамогранит значительно дешевле гранитных плит, поскольку его изготавливают искусственным путём. Однако он обладает всеми свойствами гранитного камня. Причём добавление в него красящего пигмента делает его практически вечным.

На керамогранитной плитке никогда не сотрётся рисунок, поскольку красящее вещество распределено по всей её толщине. Резка керамогранита требует меньших сил, нежели распил каменных плит. Поэтому из него можно составлять любые рисунки.

Плитка из этого вещества появилась на рынке не так давно, но её достоинства сразу оценили строители крупных общественных зданий. Ведь некоторые экземпляры плитки настолько прочны, что не уступают самому твёрдому на земле минералу – алмазному камню. Нужно сказать, что и сегодняшние строители хотят, чтобы построенные ими здания были красивыми и долговечными. Для этого внутренний интерьер здания украшают различными отделочными элементами. Благо, что токарно фрезерные работы позволяют изготовить любую деталь отделочного элемента. Сегодня в домах можно увидеть красивые деревянные лестницы, резную мебель и прочие детали интерьера.


Компания: Общество фигурной резки
Телефон: (495) 585-45-59


Перейти к списку

Самое читаемое: