Строительный интернет-портал Klag.Ru






Профнастил для забора - сплошная защита


Написать сообщение автору

26.05.2010
назад      вперед
Просмотров: 1203

Чувство безопасности в большой степени зависит от наличия хорошего ограждения вокруг дома и прилегающей территории. Испокон веков забор обозначал границы владений, защищал имущество от посягательств посторонних. Функционально современные заборы идентичны своим предшественникам, одна к их характеристикам добавляется стойкость к переменчивым настроениям погоды, совместимость с окружающими пейзажами.

Заборы из профнастила легки, прочны, устанавливаются в кратчайшие сроки и служат верой и правдой на протяжении многих лет. Конструкция состоит из металлических частей - планок, стоек, профилей. После изготовления поверхности покрываются защитными полимерами. Оболочка может быть любого цвета. Главным преимуществом технологии является то, что профнастил для забора не требует применения сварочных аппаратов и привлечения соответствующих специалистов.

Толщина стали листа в среднем составляет 0,7 мм. При небольшом весе материал прекрасно справляется с неблагоприятными погодными явлениями - высокой влажностью, морозами. Благодаря полимерному покрытию обеспечивается защита от образования царапин, коррозий. Профилированный лист предназначен для монтажа заборов до 4-ех метров, предохраняет участок и здание от шума, долговечен.

От дерева или металла профилированный лист отличается более привлекательной стоимостью, при этом по уровню надежности он оставляет аналоги далеко позади. Профнастил не требует особого ухода, по желанию владельцев многократно перекрашивается в любой цвет. Сторонники материала отмечают скрытность от посторонних глаз, уединение.

Профнастил оцинкованный применяется для наружного и внутреннего оформления зданий. В быстровозводимых модульных конструкциях используются также утеплители базальтовая вата, пенопласт, пенополистирол и др.Незаменим профилированный лист в качестве облицовочного материала для перегородок и стен. Разновидности без покрытия используются для заливки опалубки, бетонных фундаментов в частных домах. В любых производственных зданиях, складах, производственных цехах возможно изготовление экономичной кровли из профнастила. Как стены, так и кровля поддаются оперативному монтажу, герметичны, не требуют усиления несущих конструкций.

Высота профлиста бывает различной. Для забора достаточно будет нескольких метров - через такую преграду не проникнет ни пыль, ни ветер, ни посторонние. В сочетании со столбами, кирпичной кладкой ограждение станет естественным продолжением декора здания.

Ед. измерения:  кв. м
Цена:  по каталогу
№:  1
Компания: КФМ
Телефон: (495) 228-13-26


Перейти к списку

Самое читаемое: