Строительный интернет-портал Klag.Ru






Гипсовая штукатурка Хаунклиф


Написать сообщение автору

19.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 837

Покрытие обладает повышенными, по сравнению с цементно-песчаными и простыми гипсовыми штукатурками тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также создает комфортный режим влажности в обработанном помещении.

Состав: Смесь изготовлена на основе гипса с добавлением легковесного наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси. Улучшить тепло- и звукоизоляцию стен, аккумулировать тепловую энергию и выравнивать температуру поверхности между полом и потолком. И добавок позволяющих улучшить реологию материала для качественного выполнения отделочных работ.

Подготовка поверхности: Температура воздуха в помещении и температура основания должна быть от +5 до + 30 ° С. Поверхность должна быть чистой (намелить), сухой, твердой, прочной, очищенной от грязи, жирных пятен, отслоений старой краски  и предыдущих покрытий, непромерзшей. Сильновпитывающие влагу основания (кирпичная кладка, пеноблоки, газосиликат, известковая штукатурка и др.) необходимо предварительно обработать грунтовкой ТМ "Хаунклиф"». Гладкие невпитывающие поверхности (монолитный бетон, керамическая плитка и др.) обработать грунтовкой «Бетон-Контакт» ТМ "Хаунклиф" для обеспечения сцепления штукатурки с основанием.

При оштукатуривании потолков слоем более 2 см на подготовленную поверхность рекомендуется использовать армирующие штукатурные сетки.

Приготовление раствора: Гипсовая штукатурная смесь приготавливается путем высыпания сухой гипсовой смеси ТМ "Хаунклиф" в воду и тщательно перемешивается до получения однородной массы, без комков (дрелью с насадкой или вручную). Полученный раствор необходимо использовать в течение 1 часа.

Не допускается: добавлять в смесь другие компоненты. В процессе нанесения штукатурки добавлять в раствор воду или смесь нельзя.

Нанесение: Готовую смесь нанести на подготовленную поверхность и разровнять с помощью правила.После начала схватывания при необходимости затереть губчатой теркой и загладить металлическим полутерком

При невозможности оштукатуривания стен в один слой: перед нанесением второго штукатурного слоя первый должен быть затвердевшим, высохшим и обработанным грунтовкой ТМ "Хаунклиф" в соответствии с инструкцией. Потолки штукатурят только в один слой.

Инструмент и емкость сразу после использования промыть водой.

Производить работы необходимо при температуре не ниже + 5 С

Окончательная обработка поверхности: Высохшая поверхность, обработанная грунтовкой ТМ "Хаунклиф", готова для приклеивания керамической плитки с помощью плиточного клея ТМ "Хаунклиф". Высохшую поверхность можно выровнять шпатлевками ТМ "Хаунклиф", предварительно обработав ее грунтовками  ТМ "Хаунклиф".  Использование шпатлевок на цементной основе не рекомендуется.

Для подготовки под оклейку обоями или окраску выровненную правилом поверхность рекомендуется увлажнить, затереть войлочной теркой и загладить стальным шпателем.

Чтобы добиться глянцевой поверхности, необходимо в течение суток, но не ранее чем через 5 часов после затворения сухой смеси водой, штукатурку вновь обильно увлажнить и загладить металлической теркой. После такой обработки шпатлевание поверхности не требуется, она пригодна для высококачественной окраски.
Цвет     серый-кремовый
Прочность при сжатии, МПа     > 3
Прочность на изгиб, МПа     > 1,5
Прочность на адгезию, МПа     > 0,8
Насыпная плотность, т/м3     1,0 – 1,1
Расход воды на 1 кг смеси, л     0,4 – 0,6(12 – 18 л воды на мешок 30кг)
Расход     9 – 10 кг на 1 кв.м при слое 10 мм
Рекомендуемая толщина слоя, мм     от 5 до 15
Подвижность растворной смеси, см     7 - 9
Температура основания, градусы Цельсия (при нанесении)     от +5 до + 30
Жизнеспособность, час     1.

Ед. измерения:  шт.
Цена:  220
№:  03
Компания: ТМ "Хаунклиф"
Телефон: (4862)734069


Перейти к списку

Самое читаемое: