Строительный интернет-портал Klag.Ru






Шпатлевка гипсовая Хаунклиф


Написать сообщение автору

19.12.2013
назад      вперед
Просмотров: 861

Является финишным слоем при подготовке поверхностей под окраску или оклейку любым покрытием. Гипсовая финишная шпатлевка обладает высокой адгезией и повышенной пластичностью. Продукт экономичный и высококачественный, легко перемешивается и наносится. Соответствует действующим на территории России гигиеническим нормам.

Сферы применения: Стены и потолки внутри сухих помещений.
Подходящие основы: все гладкие поверхности из минеральных материалов; гипсовые и цементные поверхности; стены и потолки из гипсокартонных или стекломагниевых листов.

Состав: Смесь изготовлена на гипсовой основе с использованием минерального мелкофракционного наполнителя и специальных химических добавок.

Подготовка основания: Поверхность нанесения должна быть твердой, чистой и сухой. Жировые загрязнения, пыль и старые бумажные или лакокрасочные покрытия следует удалить.

Приготовление раствора: Для приготовления раствора необходимо смешать мешок (20 кг) смеси с 8,5 – 9 литрами чистой воды. Смешивание производят мощной дрелью с насадкой в течение 2-3 минут. Для лучшего растворения связующего раствору дают отстояться в течение 10 минут. После повторного перемешивания смесь готова к использованию.

Нанесение: Стальным шпателем нанесите слой раствора на обрабатываемую поверхность. Рекомендуемый слой нанесения составляет 0,1 – 3 мм за один проход. Второй  слой для заглаживания наносится после полного отвердения первого слоя. Высохшая поверхность хорошо шлифуется. В процессе работы температура воздуха и основы должна быть не ниже + 5 гр. С и не выше + 35 гр. С.

Условия хранения: Мешки с сухой смесью хранить в сухом помещении на деревянных поддонах.

Примечание: Внимание! Смесь не пригодна для выравнивания полов и в качестве основы или клеящего раствора под плитку. Не пригодна для влажных помещений (сауна, ванная комната и пр.).Не пригодна для заделки стыков гипсокартонных плит. Находящаяся в конструкции излишняя влага может вызвать пожелтение обработанной поверхности. Внимание! Не давать детям. Избегать попадания на открытые участки тела. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. При работе использовать перчатки. Не выбрасывать неиспользованную растворную смесь в канализацию. Для достижения гарантированного результата необходимо следовать инструкции по применению.

Шпатлевка гипсовая финишная  ТМ «Хаунклиф».

Технические характеристики

Цвет    

белый

Прочность на сжатие, Мпа    

>4

Прочность на изгиб, Мпа    

>3

Прочность на адгезию, Мпа    

>0.5

Жизнеспособность раствора, ч    

1.5

Расход воды  на мешок 20 кг, л    

8.5-9

Расход смеси при слое 1 мм, кг/ м кв    

1.4

Рекомендуемая толщина слоя, мм    

0.1-3

Температура нанесения, град С    

От +5 до + 35

Подвижность растворной смеси, см    

7.0-8.0

Упаковка, кг    

20.

Ед. измерения:  шт.
Цена:  220
№:  04
Компания: ТМ "Хаунклиф"
Телефон: (4862)734069


Перейти к списку

Самое читаемое: