Строительный интернет-портал Klag.Ru






Глина


Написать сообщение автору

09.11.2014
назад      вперед
Просмотров: 988

Глина — природный материал, широко применяемый в производстве строительных материалов, планировании и разработке различных площадок, а так же дорожном строительстве.

Из неё, путём специальной переработки, производят керамическую плитку, строительный кирпич, керамзит и его производные, сантехнику, огнеупорные материалы, а так же используют в медицине и косметологии.

Необходимость купить глину для строительства, требуется при создании и трамбовке основания для дорожного полотна, а так же в частном или промышленном возведения зданий и сооружений.

Она является осадочной горной породой, которая создаётся в процессе разрушения скальных пород под воздействием факторов окружающей среды и их дальнейшего выветривания. Пустыри и пустоши представляют собой идеальное место для образования глиняной почвы.

Основной её составляющей являются минералы группы каолинитов, основными из которых является оксид кремния и оксид алюминия. Так же в составе могут присутствовать песок и карбонаты.

Основными достоинствами глины считается её пластичность и способность затвердения при создании определённых условий.
При трамбовке и усадке она создаёт надёжное монолитное основание для проведения различных строительных работ.

Глина является отличным гидроизоляционным материалом с высокой степенью водонепроницаемости. Такой вид почвы не допускает развития в себе какой-либо корневой системы.

В сухом виде глина представляет собой пылевидный состав, а при смешивании с водой приобретает пластичную структуру.

Ед. измерения:  м3
Цена:  150 руб.
№:  1
Регион: г. Москва
Компания: Неруд-Урал-Транс
Телефон: 79126958646


Перейти к списку

Самое читаемое: