Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обзор российского рынка производства климатического оборудования


22.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 2415

Российские компании, занимающиеся производством климатического оборудования, немногочисленны, однако в этом сегменте рынка есть свои лидеры - производители, заслуживающие особого внимания. Так, одним из признанных лидеров рынка заслуженно считается компания "Энергия-Климат", которая специализируется в сфере разработки и реализации инженерных систем различной сложности для использования в целях теплогенерации и электрогенерации, а также в системах отопления, вентиляции и кондиционирования. Свою деятельность компания начала в 1995 году - тогда она совместно с компанией "Машиностроительный завод" из подмосковного города Электросталь занималась реализацией проекта по проектированию и производству бытовых кондиционеров по лицензии корпорации Samsung. В настоящее время "Энергия-Климат" входит в состав группы компаний "Энергия". Компания реализует системы кондиционирования, изготовляемые под ее собственным брендом "Энергия", а также кондиционеры других производителей, среди которых – Carrier, Tadiran, Wesper, LG. Оконные кондиционеры, выпускаемые под маркой "Энергия", используются для установки в оконных проемах. Они оборудованы системой автоматического регулирования температуры, фильтром для очистки воздуха, эффективно налаживают воздухообмен с наружной средой. Настенные сплит-системы и мультисплит-системы "Энергия" оснащены пятью различными режимами функционирования - это автоматический режим, режим охлаждения, обогрев, режим осушения, а также режим вентиляции, оборудованы возможностью автоматического контроля показателей температуры, работают от дистанционного управления на ЖК, имеют систему очистки воздуха, состоящую из трех этапов.

Другой известной российской компанией, работающей в области производства кондиционеров, является НПО "Элсокс". Компания работает на рынке более 15 лет, и занимается разработкой и производством бытовых, железнодорожных, транспортных и промышленных кондиционеров нового поколения, которые являются экологически безопасными, экономичными, и не предусматривают использования фреона.Компания "Элсокс" впервые разработала и изготовила локальный настольный кондиционер испарительного типа, который отличался достаточно низкими эксплуатационными затратами, а также затратами на электроэнергию. Это оборудование представляло собой первый российский кондиционер подобного типа. Сегодня компания работает в области проектирования и производства систем кондиционирования бесфреонового типа, которые используются для установки в железнодорожных вагонах, в кабинах грузовых машин, а также изготавливает промышленные климатические установки для пультов управления крановых кабин.

Домодедовский машиностроительный завод "Кондиционер" начал свою деятельность на рынке в середине прошлого века, запустив серийное производство кондиционеров. Более, чем полувековая история предприятия - это разработка и создание основы используемых сегодня технологий производства климатического оборудования. В настоящее время предприятие занимается изготовлением и поставками промышленных систем кондиционирования современного типа. Среди продукции завода - автономные кондиционеры, оснащенные конденсаторами воздушного и водяного охлаждения, прецизионные кондиционеры, cпециальные кондиционеры, автономные медицинские кондиционеры, системы центрального кондиционирования, климатическое оборудование для транспорта, вентиляционное оборудование, эжекционные кондиционеры-доводчики, чиллеры, крановые кондиционеры. В настоящее время Домодедовский машиностроительный завод "Кондиционер" является крупнейшим производителей промышленных кондиционеров и техники в России.

Компания "Веза" была основана в 1995 году. Сегодня основным направлением ее деятельности является научно-производственные работы - проектирование, изготовление и продажа климатической техники. Среди оборудования, выпускаемого этой компанией - центральные кондиционеры, компактно-панельные кондиционеры, автономные кондиционеры, воздухонагреватели водяные кондиционеры, фреоновые конденсаторы, а также воздушные завесы, агрегаты воздушного отопления, вентблоки каркасно-панельного типа, радиальные вентиляторы различного уровня давления, пылевые вентиляторы высокого давления, крышные радиальные вентиляторы крышные, осевые вентиляторы, вентиляторы дымоудаления, алюминиевые решетки, противопожарные клапаны.

Кондиционеры в Красногорске успешно, качественно и с обязательным гарантийным обслуживанием устанавливает компания Знак Комфорта. Среди клиентов компании производственные предприятия и торговые фирмы, частные лица, магазины и рестораны. Климатические системы российских и зарубежных производителей, продажа, проектирование, монтаж и обслуживание - это деятельность фирмы Знак Комфорта. 



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: