Строительный интернет-портал Klag.Ru






Корпусная мебель: преимущества и недостатки


17.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 1502

Корпусная мебель: преимущества и недостатки фото Без предметов мебели сложно представить себе обстановку любого помещения, начиная с жилого, и заканчивая офисным. В последнее время в обстановке интерьеров особую популярность приобрела корпусная мебель - комплекты, включающие в себя такие предметы, как комоды, шкафы столы, стеллажи, тумбы. Известно, что такие предметы играют при создании функционального и комфортного пространства особую роль. Со вкусом подобранные, они гармонично смотрятся в кабинетах начальства, в рабочих помещениях для офисных сотрудников. Кроме того, нельзя недооценивать роль качественной и стильной корпусной мебели в интерьере гостиных, библиотек, домашних рабочих кабинетов.

Современные мебельные салоны и торговые центры предлагают своим покупателям широкий выбор самых разнообразных гарнитуров, а также отдельных мебельных элементов. Впрочем, уже готовые изделия не всегда соответствуют требованиям покупателей, либо особенностям планировки тех или иных помещений. Комнаты могут иметь небольшую площадь, отличаться специфической комплектацией. Часто бывает сложно подобрать готовую мебель и по таким параметрам, как материал изготовления, фактура, цвет, качество мебельной фурнитуры. И вполне естественное желание обставить свой дом, офис или квартиру эксклюзивной мебелью, тоже играет в этом случае свою роль.

В этой ситуации оптимальным выходом является изготовление корпусной мебели на заказ, в соответствии с определенными требованиями к размерам, с четким соблюдением эскиза. Следует признать, что такой вариант имеет массу преимуществ. К примеру, заказчик может быть уверен в том, что изготовленная по его проекту мебель точно впишется в отведенное для нее место, не будет создавать дискомфорта и дисгармонии в интерьере. Кроме того, уверенность есть и в плане комплектации гарнитура - она будет именно такой, какая необходима для того или иного помещения, условий.К примеру, гарнитур для гостиной можно выполнить исключительно из таких элементов, как остекленные полки, в то время, как в стандартных гарнитурах производители устанавливают еще и шкаф для одежды, который не всегда необходим. Особенно популярна услуга изготовления корпусной мебели на заказ среди коллекционеров и библиофилов - для своих сокровищ они еще на этапе проекта предусматривают полки определенного размера и глубины. И, наконец, к преимуществам изготовления мебели на заказ можно отнести широкий выбор фактур и цветовых гамм материала, который обеспечивает возможность подобрать самое удобное решение практически для любого интерьера, объединить сразу несколько фактур и цветов в одном элементе мебели.

Впрочем, как и любого другого способа изготовления мебели, у производства гарнитуров на заказ есть и недостатки. К ним можно отнести, в первую очередь, высокие цены. Стоимость изготовления мебели по индивидуальному заказу обойдется гораздо дороже, чем приобретение уже готового мебельного гарнитура. Причем, это обусловлено вовсе не одним только желанием производителя заработать побольше денег. Дело в том, что изготовление мебели на заказ сопряжено с определенными сложностями. Среди них - невозможность распилить плиты на станках, которые уже запрограммированы на изделия типовых размеров. Часто при изготовлении мебели нестандартной формы используется ручная работа, и это, конечно, отражается на ее стоимости. Еще один недостаток - сроки изготовления такой мебели. Уже готовые элементы оформления интерьера можно приобрести и поставить у себя дома или в офисе сразу же, в то время, как изделия, изготавливаемого по заказу, часто приходится ждать достаточно долго.

Одним из надежных способов покупки мебели итальянских фабрик является посещение непосредственно салона мебели, в котором представлены готовые образцы предлагаемых гарнитуров. На них можно посмотреть, их можно пощупать, ну и купить.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: